今天是     欢迎您来到cba竞猜!   
信息检索:
您当前的位置:首页 > 处室动态 > 校报编辑部 校报编辑部
九江市第三中学第八届征文大赛获奖名单
2020年11月19日 | 点击数:361 | 【】【】【


九江市第三中学第八届征文大赛获奖名单

优秀班级


初一(16)    初二(14)班    初三 (15)班

高一(19)    高二(1)班     高三(4)班


优秀指导老师:


熊丽芬 杨海花 范灵芝 韦瑛 毛秀成 徐永宏


优秀校报记者:


黎浩阳 柳瑞康      朱骊朵 胡静茹    李梓涵 周梦锦

桂昊哲 杨泽恩      刘鸿轩 林伊诺    王梓睿 杨晓晨



奖项

班级

姓名

作品

指导老师

特等奖

初一(8

李梓铭

《追逐梦想,放飞希望》

宋丹

特等奖

初二(16

殷笑然

《坚定信仰,永不落幕》

韩燕

特等奖

初三(9

汤璕

《十年花初绽》

陈萍萍

特等奖

高一(19

李桉

《忞》

韦瑛

特等奖

高二(18

刘圆圆

《乘“四坚”之风,腾中华之云》

徐永宏

特等奖

高三(4

杨晓晨

《手握“坚持”青锋,斩尽陌上荆棘》

徐永宏

一等奖

初一(19

陈凤娇

《跋涉千里的信念》

谭茜

一等奖

初一(3

张可颖

《黎明前后》

柯雅睿

一等奖

初一(11

孔紫奕

《看中华之崛起》

熊丽芬

一等奖

初一(9

夏宇翔

《夜空中最亮的星》

刘玮

一等奖

初一(7

沈籽妍

《舞台上的坚持》

胡思凡

一等奖

初二(3

段安心

《坚持过,便足够》

刘玮

一等奖

初二(18

卢心雨

《眼里有诗,自在远方》

柳冰

一等奖

初二(12

帅宇婷

《坚信让中华民族不断成奋进》

冯佳妮

一等奖

初二(14

朱骊朵

《一缕 

杨海花

一等奖

初二(14

胡靖茹

《坚信未来》

杨海花

一等奖

初二(9

范梓茵

《坚持》

黄保灵

一等奖

初三(12

李荧亮

《不啻微芒,造炬为阳》

黎迅

一等奖

初三(16

范媛媛

《星星坚强,也会发光》

王能英

一等奖

初三(6

付淑旻

《坚持为伴,一路星光》

杨煜

一等奖

初三(4

岳恒宇

《坚而能持》

胡思凡

一等奖

初三(15

查咏康

《逆风的破茧》

范灵芝

一等奖

高一(0

陈宇

《第一千零一名》

邱忠华

一等奖

高一(14

瞿晓雯

《蛾》

马浪浪

一等奖

高一(19

彭永妍

《心向远方,只顾前行》

韦瑛

一等奖

高一(13

但思涵

《“坚”为一切》

赵建华

一等奖

高一(20

裴志宏

《尘纱落》

韦瑛

一等奖

高二(1

叶紫涵

《岁月静好,“四坚”共行》

毛秀成

一等奖

高二(2

刘佳凡

《春山就在,平芜尽处》

毛秀成

一等奖

高二(18

李可馨

《柔石以竹,逆水难催》

徐永宏

一等奖

高二(18

黄晨曦

《为常有成,竹有常在》

徐永宏

一等奖

高二(20

邱文韬

《灯,光》

江波

一等奖

高三(5

沈佳澄

《一点坚笃气,千里快哉风》

杨旭

一等奖

高三(4

孙嘉倩

《秉石川行,逆水难摧》

徐永宏

一等奖

高三(3B

周淑敏

《倚马信仰,逐日寻光》

徐海华

一等奖

高三(3B

李晓

《此生泰山重,勿作鸿毛遗》

徐海华

一等奖

高三(2

丁柏瀚

《踏歌行》

聂红珍

二等奖

初一(17

黄樱

《坚强》

邱晓笛

二等奖

初一(5

周静

《坚信》

沈芳

二等奖

初一(16

黎浩阳

《含着微笑,看着大海》

熊丽芬

二等奖

初一(11

王妍希

《唯有拼搏,方能致远》

熊丽芬

二等奖

初一(19

余尔栖

《永恒,坚持》

谭茜

二等奖

初一(13

金静怡

《坚持》

段瑶瑶

二等奖

初一(8

桑澜溪

《光》

宋丹

二等奖

初二(3

赵晨

《阴雨天的烟火》

刘玮

二等奖

初二(12

熊雪妍

《阅诗词品中华之气节》

冯佳妮

二等奖

初二(12

张珈玮

《用坚强战胜挫折》

冯佳妮

二等奖

初二(15

欧阳心悦

《阳光总在风雨后》

韩燕

二等奖

初二(10

孔梓健

《坚持礼赞》

黄保灵

二等奖

初二(6

姚思睿

《平羌尽处是春山》

赵珽珽

二等奖

初二(14

韩宇成

《永不言败,永不放弃》

杨海花

二等奖

初二(2

曹昱玺

《多一度坚强》

舒易

二等奖

初二(11

罗锦天

《坚持的可贵》

杨海花

二等奖

初二(1

曾奕晨

《坚守信念》

柳冰

二等奖

初三(12

吴璇

《只因坚信》

黎迅

二等奖

初三(15

王岱祥

《坚定》

范灵芝

二等奖

初三(16

敖敏杰

《坚持》

王能英

二等奖

初三(15

周梦锦

《懦弱的坚强》

范灵芝

二等奖

初三(12

曾馨慧

《一步,又一步》

黎迅

二等奖

初三(5

张易灿

《姹紫嫣红的背后》

刘琴

二等奖

初三(6

吴诗琪

《坚持中国精神》

杨煜

二等奖

初三(6

王家铭

《风会来,只是晚点》

杨煜

二等奖

高一(17

郭方宇

《既生而为人,信念就需坚定》

赵建华

二等奖

高一(20

刘韬卉

《一星一萤,一座灯》

韦瑛

二等奖

高一(2

饶梓铭

《坚定定向,不忘初心》

邱忠华

二等奖

高一(8

廖其辉

《穷且益坚,不坠青云志》

李祝玉

二等奖

高一(19

黄文涛

《坚持如火,其势不可灭》

韦瑛

二等奖

高一(19

孔玉洁

《渐无书》

韦瑛

二等奖

高一(14

叶子童

《更无花态度,全有雪精神》

马浪浪

二等奖

高一(3

韩天元

《艰难困苦,玉汝于成》

晏明敏

二等奖

高二(0

蔡晓轩

《少年自负凌云笔,铁肩定担国运竹》

李定平

二等奖

高二(1

黄若萱

《用“四坚”打开成功的锁》

毛秀成

二等奖

高二(2

熊宙

《守一份坚持,传一世精神》

毛秀成

二等奖

高二(15

毛嘉怡

《漫漫人生路,坚字须当头》

周贵彬

二等奖

高二(16

王梓颖

《坚持做好一件事》

周贵彬

二等奖

高二(1

凌柯

《持之以恒,铸就辉煌》

毛秀成

二等奖

高二(18

徐嘉仪

《坚定信仰之花,守得雾尽春暖》

徐永宏

二等奖

高二(19

王思佳

《艺痴者技必良》

江波

二等奖

高三(3A

王文琪

《柔石川行,逆水难催》

聂红珍

二等奖

高三(2

王欣

《纵有疾风起,人生不言弃》

聂红珍

二等奖

高三(7

蔡雯

《大国多良才,坚持方能彰》

邹平力

二等奖

高三(4

熊源

《涓滴之水,终穿巨石》

徐永宏

二等奖

高三(4

张梓晗

《坚守本心》

徐永宏

二等奖

高三(13

赵欣念

《吾辈自强,方为正道》

吴月朗

二等奖

高三(7

熊海烟

《逆境中的坚强,困苦中的力量》

邹平力

二等奖

高三(13

邵伟

《一息尚存,此志不懈》

吴月朗

三等奖

初一(12

鲁紫照

《我的表情包里有坚持》

宋丹

三等奖

初一(13

常子彤

《成功源自坚持》

段瑶瑶

三等奖

初一(15

代心怡

《温暖的笑》

马浪浪

三等奖

初一(16

凌晨鑫

《坚定的司马迁》

熊丽芬

三等奖

初一(11

徐希蕊

《坚信——美好的信念》

熊丽芬

三等奖

初一(5

张曼雪

《坚持就是胜利》

沈芳

三等奖

初一(1

王谦

《坚强的那份力量》

沈芳

三等奖

初一(9

沈知霖

《病毒桀桀处,仍见华厦情》

刘玮

三等奖

初一(10

胡阳

《坚持》

段瑶瑶

三等奖

初一(11

周瑞玲

《坚强》

熊丽芬

三等奖

初一(16

王琳茜

《坚持的力量》

熊丽芬

三等奖

初一(16

徐海姿

《坚持创新,永不放弃》

熊丽芬

三等奖

初一(6

张佳芮

《坚持》

谭茜

三等奖

初一(7

陈欢

《不忘初心,坚持前行》

胡思凡

三等奖

初二(18

张媛

《坚定,坚持,坚信,坚强》

柳冰

三等奖

初二(18

王雨荷

《坚强》

柳冰

三等奖

初二(11

代建华

《我的坚持》

杨海花

三等奖

初二(3

冯雨珊

《坚持》

刘玮

三等奖

初二(4

张思颖

《坚持需要足够的毅力》

才慧萍

三等奖

初二(4

曾梓杨

《有一种力量,叫坚信》

才慧萍

三等奖

初二(1

张天恩

《坚定,信念》

柳冰

三等奖

初二(5

何彦霏

《坚强》

潘一鸣

三等奖

初二(6

陈曼琦

《那颗“星”》

赵婷

三等奖

初二(8)

严徐娅

《顶出一个春天》

赵珽珽

三等奖

初二(6

王羽熙

《支追一束光》

赵珽珽

三等奖

初二(16

曹颖

《爬山虎》

韩燕

三等奖

初二(7

唐菲

《西风残照,惟愿坚持、坚定》

冯佳妮

三等奖

初二(9

梁爽

《四“坚”——幸福生活的助跑器》

黄保灵

三等奖

初二(2

齐泽瑞

《人生漫漫,“四坚” 常伴》

舒易

三等奖

初二(14

华培婧

《有一种磨烁叫坚持》

杨海花

三等奖

初三(5

熊书童

《从未止步》

刘琴

三等奖

初三(15

朱西瑞

《念奴娇,蔷薇花》

范灵芝

三等奖

初三(11

张祺晟

《日落》

范灵芝

三等奖

初三(8

周玮怡

《比火山更强大》

杨煜

三等奖

初三(5

李佳妍

《坚信未来》

刘琴

三等奖

初三(10

洪娇娇

《时间,你慢点儿吧》

陈义林

三等奖

初三(3

郭逸涵

《疾风知劲草》

刘琴

三等奖

初三(5

裴玉聪

《成功贵在坚持》

刘琴

三等奖

初三(5

邵果果

《在穷山恶水中勃发》

刘琴

三等奖

初三(5

夏钰妍

《坚持让梦想更近》

刘琴

三等奖

初三(8

左安琪

《坚持是一种财富》

杨煜

三等奖

初三(17

王资政

《不止一次,我努力尝试》

王能英

三等奖

初三(17

刘嘉焙

《美好总在风雨后》

王能英

三等奖

初三(4

李林佳

《未来将走向何方》

胡思凡

三等奖

初三(15

王智淳

《渡过黑暗便见光茫》

范灵芝

三等奖

高一(12

郭兴健

《幸运女神的微笑》

彭雅婷

三等奖

高一(19

张帅

《永恒,坚定,桔梗少年》

韦瑛

三等奖

高一(19

段昀

《承我“四坚”,乘风破浪》

韦瑛

三等奖

高一(1

郑心怡

《我习于冷,志成于冰》

刘林煜

三等奖

高一(6

林南希

《莫笑花期晚,意坚志可成》

徐梦

三等奖

高一(4

罗子杰

《坚定梦想,勇于追梦》

刘林煜

三等奖

高一(5

付翼凡

《力践“四坚”》

徐梦

三等奖

高一(2

胡昱垚

《坚持》

邱忠华

三等奖

高一(0

张烁

《以梦为马,不负韶华》

邱忠华

三等奖

高一(17

蒋含优

《坚持,让梦想起航》

赵建华

三等奖

高一(13

杨可

《受过伤的坚强》

赵建华

三等奖

高一(13

徐范佳琪

《梦的远方》

赵建华

三等奖

高二(0

刘知万

《赤子丹心书报国,一点河山一汗青》

李定平

三等奖

高二(1

邓瑾慧

《以“四坚”实现中国梦》

毛秀成

三等奖

高二(2

李云

《青春无价,贵在坚持》

毛秀成

三等奖

高二(2

蔡雅

《担负时代,坚定前行》

毛秀成

三等奖

高二(4

黄蓉

《任是“无果”也动人》

刘玉凤

三等奖

高二(14

郑忆安

《书写坚持篇章,彰显时代力量》

刘娟华

三等奖

高二(14

汪瑶萱

《坚持实现梦想,拼搏成就自我》

刘娟华

三等奖

高二(17

周舒昱

《发扬“四坚”,复兴中华》

刘娟华

三等奖

高二(20

曹涵

《铁  成针,滴水石穿》

江波

三等奖

高二(20

彭月

《唯有坚持,能平山海》

江波

三等奖

高二(20

陈星文

《信中华,定乾坤》

江波

三等奖

高二(19

邱思佳

《文化涵自信,坚强铸中华》

江波

三等奖

高二(15

朱颖力

《坚持不懈,自待春来》

周贵彬

三等奖

高二(19

胡申

《坚强,开在挫折中的花》

江波

三等奖

高二(18

邹昕妍

《激荡青春定力,淬烁“四坚”精神

徐永宏

三等奖

高二(7

汪美华

《四坚共齐立山河》

李春华

三等奖

高二(1

黄新婷

《坚持》

毛秀成

三等奖

高三(1

罗星宇

《千磨万击还坚劲,任尔东西南北风》

徐海华

三等奖

高三(5

方昕旸

《坚持是不固险阻,不醉荣耀》

杨旭

三等奖

高三(5

胡子璐

《沁园春,惨绿少年》

杨旭

三等奖

高三(13

霍睿婧

《希冀星火》

吴月朗

三等奖

高三(12

张珑珑

《暖冬》

黄雁

三等奖

高三(15

恽好好

《冻冬散尽,星河长明》

雷寇

三等奖

高三(7

余锦文

《长云荡气,大浪逐心》

邹平力

三等奖

高三(1

缪睿菡

《铅刀有千将之志,萤烛希日月之光》

徐海华

三等奖

高三(1

熊振昊

《对世界的坚持》

徐海华

三等奖

高三(10

单皓辰

《父亲》

邓芳敏

三等奖

高三(1

余雅娴

《不往寒沏骨,怎得扑鼻香》

徐海华

三等奖

高三(2

周子涵

《竹魂》

聂红珍

三等奖

高三(4

曾时雨

《黑夜灯灭,坚信为先》

徐永宏

三等奖

高三(4

陈国昕

《与庄子谈》

徐永宏

三等奖

高三(4

饶志成

《人生滚烫,但要坚强》

徐永宏

三等奖

高三(5

干杰

《沸水沏好茶,人生须沉浮》

杨旭

三等奖

高三(13

孙楠

《守住心中的光》

吴月朗

三等奖

高三(17

沈海辰旭

《人之初,贵有恒》

雷寇

优秀奖

初一(15

徐德壮

《生命的坚强》

马浪浪

优秀奖

初一(16

柳欣怡

《坚信》

熊丽芬

优秀奖

初一(16

陈良乐

《人生的坚强》

熊丽芬

优秀奖

初一(8

黄莹

《那年》

宋丹

优秀奖

初一(16

杨子豪

《成功贵在坚持》

熊丽芬

优秀奖

初一(16

计楚铭

《坚持让平凡变伟大》

熊丽芬

优秀奖

初一(11

龚浩然

《坚持》

熊丽芬

优秀奖

初一(16

柳瑞康

《坚持·坚定·坚信》

熊丽芬

优秀奖

初一(10

汪家诚

《坚信》

段瑶瑶

优秀奖

初一(12

余敏

《坚持的可贵》

宋丹

优秀奖

初一(12

唐可欣

《风雨彩虹》

宋丹

优秀奖

初一(8

丁美茜

《绳锯不断,水滴不穿》

宋丹

优秀奖

初一(15

易榕萱

《学会坚持》

马浪浪

优秀奖

初一(19

崔奥雄

《四坚助力我成长》

谭茜

优秀奖

初一(8

邹子阳

《那场汗水流淌的梦醒了》

宋丹

优秀奖

初二(11

熊慧姿

《成功源自坚持》

杨海花

优秀奖

初二(11

梅灿灿

《坚持也是一种智慧》

杨海花

优秀奖

初二(10

江浩城

《中华魂——“四坚”精神》

黄保灵

优秀奖

初二(9

严悦桐

《那结可爱的人们》

黄保灵

优秀奖

初二(9

王嘉惠

《历史长河,传递“四坚”精神》

黄保灵

优秀奖

初二(14

沈亚晖

《唯有坚强创辉煌》

杨海花

优秀奖

初二(4

曹宇格

《三把钥匙》

才慧萍

优秀奖

初二(2

陈子睿

《坚持最初的信念》

舒易

优秀奖

初二(3

曹啸啸

《感谢有你》

刘玮

优秀奖

初二(14

范铮莹

《蔷薇舞者》

杨海花

优秀奖

初二(12

刘子语

《忆往事,得坚持》

冯佳妮

优秀奖

初二(8

周文萱

《摇曳的坚强》

赵珽珽

优秀奖

初二(17

张晨曦

《因为热爱,所以坚持》

潘一鸣

优秀奖

初二(15

章雅雯

《吾国吾民,山河无恙》

韩燕

优秀奖

初二(15

朱梓欣

《我学会了坚持》

韩燕

优秀奖

初二(1

徐梓涵

《山,天空,我》

柳冰

优秀奖

初二(1

陈思晗

《翩翩起舞辛苦路》

柳冰

优秀奖

初二(4

李袁平

《有一种美丽叫坚持》

才慧萍

优秀奖

初二(11

徐正浩

《倘若挫折不断》

杨海花

优秀奖

初二(9

吴思语

《论四坚》

黄保灵

优秀奖

初二(7

帅恩祺

《人生如月有“四坚”》

冯佳妮

优秀奖

初二(18

袁浩杰

《坚定梦想》

柳冰

优秀奖

初三(11

汤善成

《坚持是战胜困难最好的办法》

范灵芝

优秀奖

初三(3

毛鑫楠

《成功贵在坚持》

刘琴

优秀奖

初三(15

王钦正

《好事近,颂党坚定奋斗》

范灵芝

优秀奖

初三(15

李梓涵

《何为坚持》

范灵芝

优秀奖

初三(8

王馨晨

《坚持,终将胜利》

杨煜

优秀奖

初三(6

程璞

《坚持》

杨煜

优秀奖

初三(3

司家安

《灿烂的坚持》

刘琴

优秀奖

初三(3

宋晨

《站起来》

刘琴

优秀奖

初三(15

梁可馨

《草叶般的强大》

范灵芝

优秀奖

初三(15

胡嘉雯

《绳锯木断,水滴石穿》

范灵芝

优秀奖

初三(15

梁苗苗

《读坚强》

范灵芝

优秀奖

初三(16

丁欣雅

《成功贵在坚持》

王能英

优秀奖

初三(10

周婕

《时间,你慢点儿吧》

陈义林

优秀奖

高一(17

陈青

《坚强——柔石也能变金刚》

赵建华

优秀奖

高一(0

邓子珩

《携“四坚”共奋斗》

邱忠华

优秀奖

高一(8

付睿璕

《今朝有梦今朝醉》

李祝玉

优秀奖

高一(19

刘礼妍

21世纪少年》

韦瑛

优秀奖

高一(20

曹睿杰

《如若坚强》

韦瑛

优秀奖

高一(20

张诗琪

《中国“坚”》

韦瑛

优秀奖

高一(20

王童欣

《韧竹》

韦瑛

优秀奖

高一(13

王思祈

《难能可贵的坚持》

赵建华

优秀奖

高一(9

王梓祺

《梦想,从未止步》

孔映

优秀奖

高一(20

周奕

《恒》

韦瑛

优秀奖

高一(13

李智轩

《坚持就是胜利》

赵建华

优秀奖

高一(13

刘雅娟

《适冈赶月见香山》

赵建华

优秀奖

高一(19

陈梓烨

《红跑道与蓝莲花》

韦瑛

优秀奖

高一(3

陈诺

《做棵扎根沙漠的树》

晏明敏

优秀奖

高一(14

闵奕婷

《风沙下的影子》

马浪浪

优秀奖

高一(12

倪阳晨曦

《学会》

彭雅婷

优秀奖

高一(17

付梦驰

《不识春冈》

赵建华

优秀奖

高一(10

江琰

《你怕什么》

李祝玉

优秀奖

高一(20

郑滢雪

《梅》

韦瑛

优秀奖

高二(0

高扬名

《青年之兴,中华之幸》

李定平

优秀奖

高二(0

戴珂

《心忧天下,砥砺前行》

李定平

优秀奖

高二(0

喻思念

《愿以寸心报华夏,且待岁月赠山河》

李定平

优秀奖

高二(2

李昕缘

《天竹健,君子以志坚而不息》

毛秀成

优秀奖

高二(4

许宇欢

《世界因坚强而多姿》

刘玉凤

优秀奖

高二(6

程梦茹

《因为坚持才怀有希望》

刘玉凤

优秀奖

高二(6

徐曼

《坚持,为人生添彩》

刘玉凤

优秀奖

高二(8

彭菲凌霞

《细水长流,永不干涸》

许秀

优秀奖

高二(12

陈鑫怡

《休激越风雨,不改如星》

刘文彬

优秀奖

高二(13

张昕钥

《似水流年,长盛日华》

舒易

优秀奖

高二(14

曹萌

《以风雪沧桑,鉴中华之光》

刘娟华

优秀奖

高二(15

柯晶晶

《锲而不舍,金石可镂》

周贵彬

优秀奖

高二(15

曹恩喆

《坚定信念,持之以恒》

周贵彬

优秀奖

高二(16

李文卓

《成功,要有河蚌育珠的坚持》

周贵彬

优秀奖

高二(17

曹文君

《坚年少之锋芒,强中华之气魄》

刘娟华

优秀奖

高二(19

黄禹哲

《坚于守我,定乎本心》

江波

优秀奖

高二(12

余江楠

《让坚持之花处处绽放》

刘文彬

优秀奖

高二(9

朱俊杰

《坚持前行,不负汗水》

许秀

优秀奖

高二(7

陶蓓蓓

《石亦不夺,吾心不渝》

李春华

优秀奖

高二(3

郭舒婧

《欲观日出,必守至晓》

胡婷

优秀奖

高三(9

曹亦芳

《坚以笃志,持以圆梦》

邹平力

优秀奖

高三(10

李星怡

《仁,吾之所终也》

邓芳敏

优秀奖

高三(11

黄琪翔

《坚定所必须坚定的》

邓芳敏

优秀奖

高三(9

占京燕

《追风赶月见春山》

邹平力

优秀奖

高三(9

邹蕾

《坚持成就人生》

邹平力

优秀奖

高三(3

秦晨晨

《身披执念,迎接曙光》

徐海华

优秀奖

高三(3B

单欣豪

《坚持,铸就成功人生》

徐海华

优秀奖

高三(3A

刘雨瑶

《功崇惟志,业广惟勤》

聂红珍

优秀奖

高三(3A

徐江宁

《行路人》

聂红珍

优秀奖

高三(3A

沈启源

《岁月悠长,不败风采》

聂红珍

优秀奖

高三(3A

李如梦

《砥砺自我,勇敢前行》

聂红珍

优秀奖

高三(3A

朱思铭

《以坚持为舟,载向成功之岸》

聂红珍

优秀奖

高三(1

查静茹

《坚持所想,坚信所望,坚强于心》

徐海华

优秀奖

高三(1

李嘉嘉

《让“四坚”之光,照亮人生之路》

徐海华

优秀奖

高三(2

黄子怡

《坚强诚可贵》

聂红珍

优秀奖

高三(4

黄昕越

《坚定信念,坚持所爱》

徐永宏

优秀奖

高三(4

孔德春

《践行“四坚”品质,启程康庄大道》

徐永宏

优秀奖

高三(4

叶捷嘉

《行以“四坚”,助之中华》

徐永宏

优秀奖

高三(9

李文健

《坚持可以创造奇迹》

邹平力

优秀奖

高三(4

尹贲婧

《怀惴信念,勇气战疫》

徐永宏

 



征文获奖名单(1).xlsx


分享到: 更多
网站首页 | cba竞猜 | 校园快讯 | 处室动态 | 教育教研 | 德育经纬 | 招考快讯 | 三中党建 | 下载中心 | 校庆专题 | 创文创卫 | 用户登录


版权所有:cba竞猜 赣ICP备06001545号

地址:九江市十里大道2号 邮编:332000  

 


赣公网安备 36040302000145号

xxfseo.com